線上客服


        徵信社品保協會
        外遇抓姦達人
        外遇跟蹤調查

現在位置>法律專區
法律專區

嫖客有法定妻子時,會被判刑嗎?

依據中華民國現行法律,除違反妨害性自主罪、兒少法、兒少性交易防治條例外,不處罰嫖客。

但民法上嫖客的配偶可向法院請求離婚。(參考民法第1052條)
或者告嫖客與第三者通姦罪。

若是與未滿18歲的人性交,嫖客還是會因違反兒少性交易防治條例而被罰。

返回法律專區

.... 女子徵信社-繁體中文 簡體中文